Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


VoIP-сервис от Gizmo5 расширяет возможности Skype
10 февраля 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Довольно известная компания Gizmo5, занимающаяся продвижением VoIP-технологий, разработала новый сервис, позволяющий использовать возможности Skype пользователям других VoIP-клиентов или мобильных гаджетов. При этом нет никакой необходимости устанавливать стороннее программное обеспечение. Новый сервис получил название OpenSky.

Работает OpenSky следующим образом: вначале необходимо зарегистрироваться по этой ссылке, получив идентификатор вида skype_usernamge@opensky.gizmo5.com. После этого можно звонить с любого гаджета или компьютера, использующего VoIP-шлюз или подключенного к сети Интернет. Звонить можно даже посредством обычного браузера с установленным flash-клиентом.

Как известно, в настоящее время только программное обеспечение от Skype годится для общения с другими пользователями этого протокола, то же можно сказать и о VoIP-телефонах. Именно поэтому компания Cisco зарабатывает многие миллионы долларов, поставляя свои системы управлению звонками, равно как и компания Asterisk .

Многие организации устанавливают у себя чрезвычайно дорогие системы управления VoIP, для получения возможности общения по протоколу Skype. Теперь все это не нужно, по крайней мере, так говорят представители Gizmo5.

Кстати, сервис бесплатен, однако длительность бесплатного звонка составляет только 5 минут, если необходимо больше, нужно вносить ежегодную абонплату в размере 20 долларов США. Более детальную информацию можно получить на официальном сайте сервиса.

Теги: , , ,
 
комментария 2

Автор: матрос Барбар

Спасибо за информацию.Но хотелось бы ещё больше. И вопрос : чем же всё-таки отличается Гизмо от Скайта ?


Автор: Vasiliy

Реально попробовать бесплатно звонить на городские и мобильные, а так же заказ бесплатных звонков прямо с мобильнго можно тут http://www.obana.info/main/the-news/74-voip

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro