Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Данные Gmail можно синхронизировать с мобильными устройствами
11 февраля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

В понедельник корпорация Google запустила в работу новый сервис, позволяющий синхронизировать все необходимые данные Gmail со смартфонами iPhone или любыми другими мобильными устройствами на основе Windows Mobile. Сервис также доступен для коммуникаторов BlackBerry.

В настоящее время сервис позволяет синхронизировать сообщения электронной почты, события и встречи, отмеченные в календаре Google, список контактов. Стоит отметить, что сервис работает в обе стороны: Gmail-мобильный телефон и мобильный телефон-Gmail. Подобная функциональность является существенным достоинством сервиса, поскольку некоторые аналоги работают только в одностороннем порядке.

«Наш сервис работает довольно быстро, поэтому любые изменения, внесенные пользователем в список контактов или запланированных дел, приводятся в соответствие как в Gmail, так и на мобильном устройстве буквально за считанные минуты. Сервис работает в обе стороны, поэтому пользователь может менять информацию как на мобильном устройстве, так и в своей учетной записи Gmail. Контактная информация и календарь всего будут обновлены своевременно, какие бы изменения не вносились», — говорит один из разработчиков сервиса Google Sync Брайан Махинни.

Как только Google Sync будет установлен на мобильном гаджете, он переходит в фоновый режим работы, без необходимости постоянного контроля со стороны пользователя. Если вдруг коммуникатор или смартфон украдут, или он поломается, информация не пропадет, будучи дублированной на Gmail. Интересно, что работа сервиса Google Sync на мобильных устройствах под управлением Windows Mobile стала возможной благодаря предоставленной Microsoft спецификации Microsoft Exchange ActiveSync.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: House

Я правильно понимаю, что это только для пользователей смартфонов ? а для обычных javaподдерживающих устройств они еще ничего не придумали ?

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro