Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Новости социальных сетей из США: Facebook лидирует
11 февраля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Аналитическая ИТ-компания Compete представила очередной отчет об активности пользователей в социальных сетях США. Отчет включает информацию об активности пользователей в январе 2009 года. Похоже, этот год начался довольно удачно для Facebook — ведь именно эта социальная сеть опережает всех своих конкурентов.

Количество уникальных посетителей Facebook за указанный период времени составило 68 миллионов человек, а по визитам и того больше — около 1,2 миллиардов. В то же время MySpace, всегда опережавшая Facebook, переместилась на второе место, отстав от лидера на 10 миллионов уникальных посетителей.

Как и ожидалось, на третьем месте оказался Twitter с 6 миллионами пользователей и 54 миллионами визитов.

Специалисты отмечают, что данные компании Compete отличаются от данных, предоставленных другими компаниями, причем весьма значительно. Судя по всему, это произошло из-за того, что Compete не учитывает заходы посетителей с иностранными IP, равно как и посещения через сторонние приложения (к примеру, через разнообразные IM-мессенджеры, приложения для мобильных телефонов). Кстати, не учитывался также и такой показатель, как количество просмотров виджетов, что засчитывается другими компаниями, как посещение.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro