Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Мафиози перешли на VoIP-технологии
16 февраля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Представители итальянских государственных служб безопасности сообщают, что мафиози перешли на общение по Skype вместо привычного мобильного телефона. Благодаря анонимности общения в Сети преступники успешно избегают прослушивания, ведь информация, передаваемая в сети Skype шифруется особым образом.

Пока что представители компании Skype не собираются предоставлять итальянским властям систему шифрования разговоров. Первыми об изменениях системы коммуникации преступников заговорили налоговики и таможенники. Представители этих служб неоднократно записывали переговоры мафиози, которые договаривались встретиться в Skype для обсуждения условий передачи наркотиков или оружия.

За последние несколько лет власти Италии смогли наладить надежную систему прослушивания мобильных и стационарных телефонов, однако теперь все усилия пропали даром, так как представители преступного мира постепенно отказываются от использования телефонной связи.

Интересно, что на прослушивание телефонов власти Италии выделяют каждый год миллионы долларов — и при этом высокопоставленные чиновники сами зачастую оказываются жертвами «прослушки», поскольку участвуют в делах мафии.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro