Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Развертывание широкополосных сетей в России задерживается
18 февраля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

В результате влияния финансового кризиса на бизнес, большинство российских поставщиков услуг широкополосного доступа в Интернет сокращают объемы денежных вложений в новые сети, равно как и приостанавливают строительство новых точек доступа. В качестве примера можно привести «ВымпелКом«, представители которого объявили о намерении достраивать начатые сети, не начиная строительства новых.

В настоящее время «ВымпелКом» предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет примерно в 47 городах, а через год будет завершено строительство примерно десяти сете на Урале, в Южном и Центральном регионах. Вероятнее всего, выполнение прежнего плана по развертыванию широкополосных сетей в 180 городах к 2010 году останется недостижимым идеалом.

Примерно такая же ситуация и в лагере «Комстар-ОТС«, планирующего достроить 12 уже начатых в 2008 году сетей в дополнение к 58 существующим. Строительство новых объектов компания не планирует.

Теги: , , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Константин

Глупость какая! Вообще-то в отличие от многих конкурентов, которые открыто говорят о свертывании своих региональных программ, у Комстар от своих планов пока вроде бы не отказывался. Модернизировать сети почти в 70 гороах — шутка ли! Вот тут про это много, кому интересно: http://www.rian.ru/online/20090203/160867775.html.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro