Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Microsoft разрабатывает поисковик нового типа
27 февраля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Представители компании Microsoft сообщили о начале работ над созданием поисковой машины нового типа — заявление было сделано сотрудниками подразделения Microsoft Research на конференции TechFest, проходившей несколько дней назад в главном офисе корпорации. Новый поисковик получил рабочее название Viveri.

Сообщается, что новая поисковая машина использует примерно тот же принцип работы, что и ныне работающий сервис Live Search. Правда у Viveri несколько иные задачи — данный проект будет использоваться для проверки нового типа программных решений, которые корпорация не хочет внедрять в свой основной поисковый сервис Live Search.

Сотрудники Microsoft Research сообщили также, что интерфейс Viveri базируется на программной платформе Silverlight. При выведении результатов запроса пользователь сможет видеть не только релевантные запросу ссылки, но и дополнительную информацию. К примеру, в боковой панели Viveri можно будет видеть изображения или видео, соответствующие запросу. Кроме того, сервис будет показывать наиболее популярные запросы, куда входит введенное пользователем слово.

К сожалению, новый поисковик в настоящее время доступен только для сотрудников корпорации — обычные пользователи смогут опробовать Viveri только к лету, если корпорация сможет закончить работы в срок.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro