Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Международная федерация звукозаписывающих компаний не знает, что такое торрент
28 февраля 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Через две недели судебных заседаний по делу создателей торрент-трекера The Pirate Bay выяснилось, что истцы не знают, что же он собой представляет. В ходе судебных заседаний стало ясно, что и прокурор, и представители Международной федерации звукозаписывающих компаний IFPI не понимают принципов работы The Pirate Bay.

Напомним, что после начала процесса с создателей спорного торрента сняли половину обвинений уже на второй день суда. Кроме того, довольно значительная часть доказательств нелигитимной деятельности The Pirate Bay была признана недействительной после их рассмотрения техническими специалистами.

Интересно, что не все правообладатели, участвующие в данном процессе, стали на сторону обвинения. Так, Роджер Уоллес, который является председателем Союза шведских композиторов популярной музыки, выступил в защиту создателей The Pirate Bay. Уоллес считает, что деятельность торрент-трекера только идет на пользу звукозаписывающим компаниям, так как популяризует выпускаемые продукты быстрее, чем это достигается при помощи рекламы.

На девятый день защита показала всем присутствующим видеоролик, объясняющий принцип работы BitTorrent — скорее всего, это было сделано для того, чтобы продемонстрировать обвинению, насколько слабо их доводы соответствуют действительности. Окончательное решение суда будет вынесено 4 марта.

Теги: ,
 
комментария 3

Автор: Алексей

Ха! Ничего не знают, а в суд подают. Вот засранцы, лишь бы денег срубить!
Да всё уже очивидно. The Pirate Bay выиграют дело! =)


Автор: hizman

Ничего удивительного в таком исходе нет. С самого начала было очевидно, что суд закончится ничем — просто по формулировке обвинений.


Автор: На тропе войны | С Любовью по Интернету — корпоративный блог Maye media

[…] и абсолютно не в курсе принципов его работы. О «неосведомлённости» истцов в данном вопросе стало известно через две […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro