Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Российская система электронного голосования вновь атакована хакерами
3 марта 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров вчера объявил о том, что система электронного опроса избирателей, которая позволяет голосовать через Интернет, атакована неизвестными хакерами. Сообщается, что данная система была атакована во всех регионах проведения тестирования. Общее число атак достигло 270 тысяч.

Службы безопасности смогли определить, что часть хакерских атак проводились из России, а часть — из-за рубежа. Правда, хакеры так и не смогли преодолеть все защитные механизмы данной системы, и нарушений в ее работе замечено не было.

Интересно, что разработчики данной системы провели тест на работоспособность сразу трех способов голосования — при помощи компакт-дисков, мобильных телефонов и социальных карт. Оказывается, что больше всего затруднений у пользователей вызвало голосование при помощи мобильного телефона, и меньше всего — голосование социальной картой. Чуров пообещал, что технология голосования через мобильный телефон будет совершенствоваться.

Напомним, что электронное голосование проводилось во Владимирской, Волгоградской, Вологодской и Томской областях, Ханты-Мансийском автономном округе.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro