Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сервис Gmail добавил новые функции
19 марта 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Корпорация Google всегда заботилась о своих пользователях, стремясь сделать собственные сервисы привлекательнее для каждого человека. В настоящее время разработчики стараются сделать каждый свой сервис интерактивным, и почтовая служба Gmail — не исключение.

Не так давно Gmail дополнился функцией просмотра роликов YouTube прямо из чата Gmail, теперь же данная возможность доступна и для всей учетной записи. Сейчас просматривать присланные кем-то видеоролики можно прямо из своего почтового ящика без необходимости заходить на сайт YouTube.

Разработчики не стали ограничиваться добавлением единственной функции, и встроили еще возможность просмотра изображений с таких сервисов, как Flickr, Picasa, и Yelp. Правда, данная функция выключена по умолчанию, и для ее включения необходимо зайти на сервис Google Labs, нажав на соответствующий логотип. Затем нужно выбрать необходимые функции превью, которые необходимо просматривать из своей учетной записи и нажать «Сохранить».

После включения всех необходимых опций, любой видеоролик станет доступным для просмотра прямо из почтового ящика. Кроме того, любая ссылка на картинку из сервисов Flickr и Picasa трансформируется в само изображение. А сервис Yelp позволит не только просматривать изображение, но и узнать его рейтинг и количество просмотров, не покидая своей учетной записи в Gmail.

Новые функции действительно разнообразили почтовый сервис от Google — более интерактивной почтовой службы пока не существует. Скорее всего, остальные почтовые сервисы последуют примеру Gmail и дополнят собственный функционал указанными выше возможностями.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Armagedonec

Да уж Gmailовцы в этом плане просто молодцы. делают все для людей. Респект им за это, а конкуренты нервно курят в сторонке.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro