Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Wayback Machine откроет новый дата-центр
21 марта 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Известный среди ИТ-специалистов проект Wayback Machine собирается открыть новый дата-центр, так как старый уже не справляется с накопленной компанией информацией. Руководство Wayback Machine сообщает, что новый дата-центр откроется на следующей неделе.

На данный момент архив базы данных Wayback Machine содержит более чем 85 миллиардов сохраненных веб-страниц. Сам проект работает около 10 лет, так что в архиве компании можно просмотреть некоторые известные сейчас ресурсы, которые 10 лет назад выглядели, как сайты, созданные школьниками.

Объем сохраненной информации сейчас насчитывает около трех петабайт данных. Дата-центр компании просто не справляется с таким объемом информации, поэтому руководство приняло решение открыть новый дата-центр, значительно более современный. Кстати, новый дата-центр компании построен по прогрессивной технологии Sun Modular Datacenter, что позволяет быстрее ввести дата-центр в работу, равно как и уменьшить затраты на эксплуатацию.

Работать с Wayback Machine очень легко — достаточно зайти на портал проекта, ввести адрес желаемой веб-страницы, и «машина времени» сможет показать, как выглядел затребованный ресурс в прошлом.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Александр

Очень полезный сервис, самому было интересно посмотреть на свои сайты :)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro