Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Компания Skype создала новую систему коммуникаций для корпоративных пользователей
24 марта 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Компания Skype анонсировала выпуск новой бета-версии своего программного пакета для корпоративных пользователей. Сообщается, что данное приложение создано с применением технологии SIP, позволяющей владельцам офисных АТС в полной мере пользоваться всеми преимуществами протокола Skype. Кроме звонков на стационарные и мобильные телефоны, компании получат возможность принимать звонки от Skype-пользователей посредством офисных ATC.

Любая корпорация, воспользовавшаяся новой технологией, получает доступ к почти полу-миллиардной базе пользователей Skype. Любой пользователь может позвонить в компанию, установившую программный пакет Skype для корпораций, нажав одну-единственную кнопку на сайте такой корпорации или компании.

В свою очередь, работники компаний смогут звонить клиентам, являющимися пользователями Skype по дешевым тарифам, обычными для Skype.

«Запуск Skype для SIP представляет собой значительный шаг как в развитии самой компании Skype, так и для рынка корпоративной связи во всем мире. Новое решение эффективно сочетает в себе экономию средств и доступ к широкой аудитории Skype с широким функционалом приема звонков, статистической обработки данных и возможности интеграции традиционных офисных АТС, что в целом обеспечивает значительную экономию средств и повышение производительности для современного бизнеса», — говорит Стефан Оберг, вице-президент и генеральный директор Skype по бизнес-сегменту.

Кстати, данная система доступна для корпоративных пользователей уже сегодня, и проверить ее в работе может любой абонент SIP, администратор системы телефонии, разработчик или интегратор. Достаточно просто зайти на сайт www.skypeforsip.com и заполнить находящуюся там форму. Единственное условие — участник тестирования должен иметь установленную IP ATC на основе технологии SIP.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro