Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Компания NetStream создала новый русский интернет-пейджер
26 марта 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Вчера компания NetStream выложила публичный релиз своего интернет-мессенджера Multiple Direct Communicator, позволяющего работать сразу с шестью протоколами. Кстати, мессенджер доступен для пользователей Windows, Linux и MacOS.

В настоящее время объявлена поддержка шести протоколов: ICQ, Mail.Ru Agent, Jabber, Google Talk, AOL и «Я.Онлайн». Мессенджер Multiple Direct Communicator (MDC) позволяет объединять контакты различных интернет-мессенджеров и сервисов в один контакт-лист, а также хранить историю сообщений не на локальном ПК, а на сервере компании. Если кто не желает использовать последнюю функцию, ее можно отключить.

Разработчики сообщают также о своем намерении выпустить Multiple Direct Communicator для мобильных устройств.

Стоит отметить, что разработчики открыто заявляют о нарушении условий некоторых сервисов, подключаемых новым мессенджером. В лицензионном сообщении, появляющемся при запуске установки программы, говорится буквально следующее: «Поскольку политикой AOL является препятствование использованию своих серверов пользователями третьих сторон, вы подтверждаете, что доступ к сервисам, серверам и сети AOL через неразрешенные источники, такие как нелицензированные программы (включая MDC, поскольку этот клиент не разрешен AOL) происходит НА ВАШ СОБСТВЕННЫЙ РИСК и является нарушением условий Сервисов мгновенных сообщений — либо условий Сервиса AIM, либо условий Сервиса ICQ в зависимости от сети, на которую вы попадаете через неразрешенные источники».

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro