Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сервис Last.fm станет брать с пользователей деньги
27 марта 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Социальная сеть для меломанов и музыкантов Last.fm в скором времени станет взимать плату со своих пользователей за прослушивание музыки. Однако не для всех, к примеру, жители США, Великобритании и Германии смогут по-прежнему наслаждаться бесплатным прослушиванием. А вот всем остальным придется платить абонентскую плату в размере 3 евро в месяц.

Перед тем, как оформить подписку на неограниченное прослушивание размещенных на сервисе треков, пользователям можно будет прослушать 30 композиций совершенно бесплатно. Интересно также, что доступ к рейтингам музыкантов и композиций, рекомендациям пользователей, информации о музыкантах, спискам мероприятий и видеоклипам останется по-прежнему бесплатным.

Напомним, что в настоящий момент Last.fm представляет собой симбиоз социальной сети и онлайновой радиостанции. Сервис не продает композиции, а позволяет только прослушивать, причем для прослушивания необходимо закачать с сайта Last.fm специальную программу, которая позволяет формировать свой собственный плейлист. Ранее сервис был бесплатным благодаря рекламе, демонстрируемой пользователям, видимо, доходы с рекламы перестали удовлетворять руководство сервиса.

С более подробной информацией о предстоящей монетизации сервиса можно ознакомиться по этой ссылке.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: strah4

Это что к первому апреля?
Если нет, то они окуели!!!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro