Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В Google Docs теперь можно рисовать
27 марта 2009 | комментария 4
Автор: newsmaker

Корпорация Google усовершенствовала свой сервис по работе с документами, добавив функцию рисования. Теперь прямо в Google Docs можно создавать простые векторные рисунки, которыми можно иллюстрировать свой документ. Новый инструмент позволяет рисовать линии, стрелки, создавать текстовые ярлыки.

Естественно, разработчики интегрировали в сервис и большую базу автофигур, которые после вставки в документ можно изменять. Как и в обычных текстовых редакторах, в Google Docs можно изменять цвета линий, заполнять автофигуры цветом, менять кегль шрифта и выполнять иные операции. Такие действия, как группировка, ранжирование и другие тоже работают.

Естественно, данный сервис позволяет работать нескольким пользователям одновременно — все так же, как и в обычном текстовом документе Google Docs. К сожалению, старые версии браузеров, у которых нет поддержки отображения векторной графики, не смогут работать с данной функцией, так что тем пользователям, кто желает использовать преимущества данного инструмента, прежде всего, стоит обновить свой браузер.

Кстати, Internet Explorer не поддерживает векторную графику вовсе, так что даже IE8 не сможет работать с данным сервисом.

Теги: ,
 
комментария 4

Автор: Леля

класс


Автор: Танька

круто у гуглі можно мальвати))))


Автор: Янка)*

прикольно))) что то новенькое)))
=)*


Автор: Алина Рамштайн

=))))))))))класс

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro