Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google сокращает 200 сотрудников
30 марта 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Корпорация Google объявила о том, что в течение этого месяца будет уволено около 200 «лишних» сотрудников, которые были набраны во время стремительного роста компании. Сейчас же некоторые отделы и отдельные специалисты дублируют работу друг друга, поэтому было решено сократить двести рабочих мест — это менее 1% от общего числа сотрудников корпорации.

Подобные действия Google выглядят вполне приемлемо по сравнению с действиями, предпринимаемыми многими другими компаниями. Собственно, вполне может быть, что данная «чистка» является не попыткой Google сэкономить на уволенном персонале, а действительно, рационализировать собственную инфраструктуру, избавившись от лишних отделов и сотрудников.

Финансовые аналитики считают, что кризис скажется на корпорации Google не ранее четвертого квартала этого года — а пока что прибыль компании продолжает расти, и ничто не свидетельствует о каких-либо возможных проблемах. Сам Google на своем официальном блоге сообщил, что увольнение 200 сотрудников является необходимой мерой для того, чтобы предотвратить дублирование работы различными сотрудниками — что сейчас довольно часто случается. Кстати, в настоящее время число сотрудников корпорации достигает цифры в 20200 человек.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro