Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сервис Mydeco: универсальный инструмент для дизайна дома или квартиры
31 марта 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Новый сервис Mydeco в первую очередь пригодится людям, желающим изменить дизайн своего дома или квартиры. Интересно, что данный сервис сочетает в себе функциональность дизайнерской программы, социальной сети и Интернет-магазина. Любой пользователь может самостоятельно создать проект дизайна своей квартиры, а затем купить ту мебель, которую он «расставлял» в виртуальном помещении.

Разработчики создали интуитивно понятный интерфейс, который позволяет даже неискушенному в дизайне человеку быстро создать приличный проект дизайна своего жилища. Обставить квартиру или дом можно виртуальными предметами (примерно так, как это делается в известной игре Sims), а затем, при необходимости, купить все использованные элементы интерьера.

Собственно, функционал Интернет-магазина представлен сторонними компаниями, а «ядром» сервиса является все же дизайнерский пакет. Собственно, сервис позволяет не только обставлять готовый дом мебелью, но и проектировать сам дом. Есть два режима для работы: 2D и 3D. Вначале можно создать план помещения, «прорезать» окна и двери, выбрать понравившуюся мебель и строительные материалы, а затем провести рендеринг, получив трехмерную модель.

После завершения работы получившийся проект дизайна можно представить на обсуждение другим пользователям сервиса, которые могут комментировать и оценивать подобные работы. Конечно, пользователи могут и общаться между собой, помогая друг другу: Mydeco представляет собой также полноценную социальную сеть.

К сожалению, сервис пока не локализирован для русскоязычных пользователей, но работать в нем можно и без особого знания английского.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro