Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Вышла новая версия Skype для iPhone и iPod touch
1 апреля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Наконец-то случилось то, чего долгое время ожидали владельцы iPhone и iPod touch: вышла версия Skype и для этих платформ. Со вчерашнего дня приложение доступно в магазине приложений App Store. Кстати, программа абсолютно бесплатна.

Данная версия Skype поддерживает почти все функции «старшего» клиента для ПК: можно совершать бесплатные звонки, разговаривая с другими пользователями Skype, можно звонить платно на любой телефон в мире по низким ценам. Конечно, для того, чтобы полноценно воспользоваться возможностями Skype, гаджет должен быть подключен к сети третьего поколения, 3G, либо Wifi. Необходимо скоростное подключение к Сети, иначе голосовое общение будет невозможным: скорости передачи данных, обеспечиваемой GPRS и EDGE недостаточно.

Стоит отметить, что Skype для iPhone, подобно другим «мобильным» версиям данного приложения, интегрируется в записную книжку телефона, благодаря чему звонок можно совершить буквально в пару кликов, не проверяя номер телефона необходимого человека. Конечно, пользователям iPod touch необходимы наушники с микрофоном, иначе общаться не получится.

Новая версия Skype практически завершает мобильную серию VoIP-приложений компании: сейчас Skype доступен для Symbian, Windows Mobile, Android. Разработчики обещают выпустить новую версию Skype для Blackberry в мае этого года.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro