Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


ФАС считает Microsoft монополистом
2 апреля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Федеральная Антимонопольная служба России объявила о своем намерении внести корпорацию Microsoft в список компаний-монополистов. Для попадания в список компаний-монополистов вполне достаточно, чтобы 35% какого-либо рынка (программного обеспечения в том числе), принадлежало одной компании.

«Мы еще не провели анализ рынка, но доля Microsoft на рынке операционных систем, очевидно, выше 35%», — говорит Владимир Кудрявцев, начальник управления информационных технологий ФАС. Он же сообщил, что внесение Microsoft в список монополистов России займет приблизительно два месяца, после чего ФАС начнет использовать статью 10 федерального закона «О защите конкуренции» — «Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением».

Правда, специалисты-правоведы считают, что внесение Microsoft в список монополистов не должно сильно повредить компании в первое время. Правда, после истечения определенного срока у корпорации могут быть сложности с оценкой собственной продукции, поскольку компания, занесенная в реестр монополистов, не может необоснованно устанавливать любые цены на собственный товар.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Ev-geniy

давно пора, а то гнут цены на свои виндовз так, что народ вынужден ставить их себе бесплатно)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro