Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Очередное обновление Gmail
3 апреля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Разработчики сервиса Gmail практически каждую неделю добавляют очередную полезную функцию — не является исключением и эта неделя. Дело в том, что разработчики значительно усовершенствовали стандартную функцию поиска. Теперь поиск получил название «умный поиск» — и недаром, поскольку после его улучшения находить нужные письма, документы и отправителей стало намного легче, чем раньше.

В стандартном поиске и ранее была функция автозаполнения формы — во время ввода текста в соответствующее поле, сервис предлагал различные варианты автозаполнения. К примеру, если начать набирать «Иван…», то Gmail предлагает все возможные варианты типа «Иван Иванов», «Иван Филлипов» и другие варианты имен, присутствующих в списке контактов.

Сейчас разработчики значительно улучшили данную функцию. К примеру, если набрать слова «Иван и documents», то будут найдены все сообщения, отправленные Иваном, содержащие документы Word, Excel и другие. Собственно, улучшение вроде бы и не очень значительное, однако это действительно необходимый инструмент для людей, у которых в ящике уже содержатся сотни и тысячи сообщений.

«Поисковое автозаполнение» является одним из инструментов, недавно испытывавшихся в Gmail Labs. К этой же серии функций относятся и функция отмены отправленного сообщения, равно как и возможность просмотра видеоролика с YouTube прямо в окне сообщения без необходимости заходить на сам YouTube.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro