Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google тестирует новый формат рекламы
4 апреля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Несмотря на свою популярность, сервис микроблогов Twitter пока что не монетизируется владельцами — и это несмотря на то, что очень многие пользователи, как частные, так и корпоративные, получают неплохие прибыли в результате работы с Twitter. Пока непонятно, чего ожидают владельцы сервиса, но вот корпорация Google сейчас уже тестирует новый формат рекламы на Twitter — и вполне возможно, что именно Google удастся монетизировать Twitter.

Сейчас проверяется работа нового формата рекламы — последние пять записей из микроблога компании-рекламодателя транслируются прямо в Google AdSense. Пионером в области освоения нового формата рекламы можно назвать компанию Intuit, раскручивающую свой собственный бренд TurboTax. Google Adsense транслирует последние объявления в микроблоге TurboTax прямо в объявления, размещаемые на площадках партнеров.

Интересно, что TurboTax не рекламирует свой товар или услуги напрямую — нет, компания пытается раскрутить (как раскрутить сайт) именно свой микроблог на Twitter. Руководство TurboTax считает, что таким образом посетители знакомятся с брендом «вживую».

Правда, не совсем ясно, каким образом компания, рекламирующая себя таким образом в Google Adsense, собирается модерировать собственные «твиты». Кроме того, довольно сложно будет уберечь свою учетную запись от взлома — ведь подобные случаи нередки. В любом случае, подобный вид рекламы сейчас проходит только первоначальное тестирование, и Google пока не разглашает никаких деталей.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro