Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Rambler Media продал мобильный контент
6 апреля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Интернет холдинг Rambler Media продал своей партнерской компании Plastic Media компанию SMX Com, профильной деятельностью которой являет обслуживание SMS-платежей и мобильный маркетинг. О сделке было объявлено два дня назад, правда, сумма сделки не раскрывается. Председатель совета директоров Plastic Media Алексей Чуйкин уже подтвердил факт совершения данной сделки.

Компания SMX Com была основана еще в 2004 году, и с тех пор занималась поставкой мобильного контента — а с 2006 года начала оказывать аналогичные услуги пользователям портала Rambler.ru. В прошлом году выручка данной компании от SMS-платежей за мобильный контент превысила $6 миллионов.

Интересно, что на SMX Com претендовало несколько компаний, однако тендер удалось выиграть именно Plastic Media. В прошлом году объем рынка SMS-платежей составил более $200 миллионов долларов, а темпы роста данного рынка составили 30%. Специалисты из ИК «Финам» считают, что в текущем году рост рынка SMS-платежей не превысит 10-15%, так как многие компании под влиянием угрозы наступления финансового кризиса взялись за повышение рентабельности, переориентируясь на электронные платежные системы.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro