Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Универсальная информационная панель от Sprint
7 апреля 2009 | комментариев 5
Автор: newsmaker

В настоящее время в Сети существует огромное количество сервисов, каждый из которых предлагает пользователям свои услуги и/или продукцию. Многие пользователи Сети используют «статистические» сервисы, предоставляющие ту либо иную информацию в числовом виде: сколько людей на сайте находится сейчас, сколько пользователей вообще в Сети на данный момент, сколько сайтов открывается каждую минуту.

Подобных сервисов не так много, и среди них не так много универсальных, которые обеспечивают пользователя максимальным количеством информации.

Американская компания Sprint, предоставляющая своим клиентам услуги связи, решила создать собственный сервис, сделав его действительно универсальным. Возможно, кто-то посчитает, что такой сервис даже можно считать предвестником будущего Сети. Собственно, сервис не умеет ничего другого, кроме как считать. Но вот считает он все, представляя любую информацию статистического характера: количество деревьев на планете, количество самолетов, находящихся в воздухе, количество зданий, строящихся в данный момент.

Все это удобно организовано при помощи виджетов, которые размещены все сразу на одной странице. Запутаться, конечно, довольно легко — но это только в первый раз. Каждый последующий визит поможет пользователю с легкостью находить нужную информацию в видимой путанице счетчиков. Если есть желание, любой виджет можно поставить на свою собственную страничку.

Интересно также, что сервис предлагает пользователям и голосовое общение, правда одностороннее: приятный женский голос сообщает посетителям ресурса о наиболее важных событиях настоящего. Стоит отметить, что сервис полностью бесплатен и доступен всем пользователям Сети.

Теги: ,
 
комментариев 5

Автор: SWAT

Отлично!!! За этим действительно будущее. Спасибо огромное за находку!


Автор: mauts

А как же зайти на этот сайт???


Автор: Slimy

Стоит ссылка. Разве не видно.


Автор: Ramallah

Гы, прикольно =) Ща посмотримс =)


Автор: Макс

Офигеннски) Про пончики особенно порадовало :) Молодцы! Побольше таких новостей :)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro