Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сервис iCloud — бесплатный онлайновый компьютер
10 апреля 2009 | комментария 4
Автор: newsmaker

Не так давно некоторые IT-специалисты фантазировали на тему перехода обычных десктопных ПК в Сеть, где будут создаваться системы доступа к вычислительным мощностям систем, обслуживающих одновременно десятки тысяч людей. Речь идет о так называемых онлайновых компьютерах — с собственной операционной системой, «жесткими дисками», приложениями, инструментами для настройки системы.

Несколько дней назад шведской компанией Xcerion был запущен первый в мире сервис iCloud, представляющий собой, по словам разработчиков «первый в мире бесплатный онлайновый компьютер». Данный сервис работает по принципу «вычислительного облака» предоставляя всем желающим вычислительные мощности собственной системы. «Общение» пользователя и сервиса реализовано в виде интерфейса обычного ПК.

Достаточно зайти на сервис через веб-браузер, зарегистрироваться, и в окне программы открывается виртуальный рабочий стол с необходимыми для работы приложениями, включая офисный пакет, программу электронной почты, IM-мессенджер, медиаплеер, игры. Сейчас пользователю предлагается 3 гигабайта памяти для хранения собственных файлов — причем все это полностью бесплатно.

В комплект программ «онлайн компьютера» входят средства для коллективной работы сразу нескольких сотрудников, равно как и инструмент для создания резервных копий собственных файлов. Стоит отметить также, что сервис локализован на восемь языков, среди которых есть английский и русский языки.

Сервис должен быть наиболее интересен тем пользователям, кто постоянно путешествует, будучи вынужденным работать на различных компьютерах. В общем-то, действительно интересное и перспективное решение. Вполне может быть, что этот и другие подобные сервисы станут очень популярными уже через пару лет. Кстати, для подключения к iCloud достаточно иметь доступ к Интернету, и браузеры Internet Explorer или Firefox.

Теги: , ,
 
комментария 4

Автор: Александр

М да интересное решение


Автор: Андрей

Сейчас уже 50 Гиг дают, но русский только на первых 3-х страничках. Реально пользоваться можно только хорошо зная английский.


Автор: Артем

Вот и все, прощай айклоуд? Джобс прибрал…


Автор: Андрей

Для этого необходим Java

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro