Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


VEVO — новый сервис от YouTube и UMG
10 апреля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Как известно, YouTube на сегодняшний день является наиболее популярным в мире сервисом видеохостинга. Конечно же, большая часть пользователей посещает данный ресурс для просмотра и прослушивания клипов любимых исполнителей, а не для того, чтобы посмотреть на чью-то кошечку. Звукозаписывающие компании стараются вовсю привлекать внимание пользователей именно к музыкальным клипам, и им это вполне удается.

Фактически, 10 из 15 наиболее популярных видеороликов всех времен и народов, размещенных на YouTube, являются профессиональными видеоклипами, и загружены правообладателями. Однако звукозаписывающие компании хотят большего, и в настоящий момент уже работают над новым проектом. Для создания качественно нового видеохостинга с премиум-контентом Universal Music Group объединила усилия с YouTube. Уже известно, что новый ресурс с премиум-контентом будет называться VEVO.

Зачем же создавать еще один сервис видеохостинга, если их и так достаточно? Специалисты из YouTube отвечают на этот вопрос следующим образом: «Мы надеемся, что подобный пример сотрудничества действительно даст позитивный пример совместной работы представителей цифровой и медиа-индустрии. Более того, VEVO дает своим пользователем гораздо более широкие возможности, нежели другие сервисы».

Правда, вполне может быть, что дело не в желании создать «позитивный пример сотрудничества», а в желании обеих компаний продолжить получать деньги в результате совместной работы после того, закончится срок действия соглашений, заключенных ранее. Сейчас крупнейшие звукозаписывающие компании и руководство YouTube пытаются договориться о возможной форме дальнейшей совместной работы, и похоже, что именно портал VEVO является возможным решением.

Что это означает для конечных пользователей? Только то, что появляется возможность смотреть любимые видео-клипы как на самом YouTube, так и на новоявленном VEVO. Что будет дальше, пока неизвестно.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro