Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Headhunter продает свою социальную сеть
21 апреля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Хорошая новость для пользователей социальной сети Webby.ru от Headhunter: ресурс не будет закрыт, а просто продан другой компании. Интересно, что покупателями выступили не сторонние люди, а создатели этой социальной сети, которые собираются развивать свой ресурс. Руслан Пилин, Юрий Пицишин и Александр Швид ранее работали в Headhunter, занимаясь разработкой этой социальной сети, теперь они являются полноправными владельцами Webby.ru.

Несколько недель назад компания Headhunter объявила своим пользователям о том, что планирует закрыть упомянутую выше социальную сеть. Однако практически сразу после сделанного объявления стали поступать предложения о покупке этой социальной сети. Одно из них было сделано бывшими разработчиками проекта. Стоит отметить, что руководство Headhunter отказало всем покупателям, несмотря на выгодные финансовые предложения, и отдало Webby.ru в руки ее отцов-основателей. «В итоге HeadHunter назначил сумму сделки $1 и ящик пива, в последний момент она была увеличена еще на бутылку Asti Martini», — сказано в пресс-релизе.

Сразу после смены владельцев была проведена замена старых логинов и паролей пользователям этой социальной сети. Дело в том, что ранее логины и пароли от учетной записи в Webby.ru совпадали с логинами и паролями других сайтов компаний HeadHunter. Теперь же все они были изменены, и у всех пользователей теперь разные пароли для Webby.ru и hh.ru.

«У HeadHunter появились другие проекты, и было принято решение продать Webby и использовать освободившиеся ресурсы для их развития и продвижения. Мы рады, что покупателями стали бывшие разработчики Webby, и уверены, что они сделают проект успешным и популярным», — говорит Юрий Вировец, президент HeadHunter.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: rockfun

прикольная сделка =)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro