Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Квартальная прибыль Microsoft и Yahoo! падает
24 апреля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Не очень радостные вести поступают из штаб-квартир таких IT-гигантов, как корпорация Microsoft, и корпорация Yahoo!. Все дело в том, что квартальная прибыль этих компаний значительно снизилась. К примеру, чистая прибыль корпорации Microsoft в первом квартале этого года составила 2,98 миллиарда долларов, что на треть меньше аналогичного показателя первого квартала 2008 года.

С января по март доходы Microsoft составили 13,65 миллиарда долларов, а вот за прошлый год корпорация получила доход в 14,45 миллиарда долларов. «Мы ожидаем, что низкие показатели сохранятся по меньшей мере в текущем квартале», — заявил финансовый директор Microsoft Крис Лидделл. Он также добавил, что второй квартал 2009 года будет очень непростым для корпорации.

В Yahoo! дело обстоит еще хуже — здесь в первом квартале 2008 года прибыль сократилась в 4,5 раза по сравнению с прошлым годом. Так, в первом квартале этого года компания Yahoo! получила 118 миллионов долларов. А вот в прошлом году за аналогичный период времени прибыль поисковика составила 537 миллионов долларов.

Кстати, СЕО Yahoo! Кэрол Бартц объявила о том, что компанией будут проводиться новые сокращения сотрудников. В течение двух недель Бартц собирается уволить около 700 человек. В начале 2008 года Yahoo! сократила около тысячи сотрудников, затем прокатилась вторая волна сокращений в конце 2008 года, и на сегодняшний помент число работников корпорации составляет 13600 человек.

Возможно сокращения действительно помогут Yahoo! сократить расходы и более-менее благополучно пережить кризис. Стоит отметить, что в настоящее время Бартц запретила повышать зарплаты персоналу, что также должно положительно сказаться на динамике финансовых потоков Yahoo!.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro