Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Компания Walt Disney получила треть акций видеохостинга Hulu
1 мая 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Сейчас, несмотря на кризис, наблюдается настоящий бум развития медиа-технологий в Сети. Почти каждый день появляются новые сервисы видеохостинга, социальные сети с поддержкой просмотра ТВ и видео-роликов, интернет-магазины нового типа, основанные исключительно на медиа. В свете подобных событий компания Walt Disney решила приобщиться к новым технологиям, выкупив 30% акций у владельцев видеопортала Hulu.

Несмотря на то, что Hulu существует немногим более года, будучи основанным в 2008 году корпорациями News Corp. и NBC Universal, сейчас данный сервис занимает третье место в США по популярности. Именно поэтому данный видеохостинг привлек внимание Disney. Компания собирается принять активное участие в дальнейшем развитии сервиса, и уже заявила о том, что будет выкладывать на ресурс часть собственных видеоматериалов. Смотреть выложенное можно будет абсолютно бесплатно.

На первых порах будут выкладываться только ТВ-шоу и телесериалы, включая такие популярные передачи, как «Остаться в живых» и «Кто хочет стать миллионером?». Правда, бесплатным эти материалы можно назвать только условно, поскольку после просмотра ограниченного количества серий или выпусков какого-либо ТВ-шоу, пользователи будут перенаправляться на сайт платных программ телеканала ABC (этот канал принадлежит Walt Disney).

Сумма сделки, равно как и другие детали, не разглашаются ни руководством Hulu, ни руководством Walt Disney, но эксперты полагают, что эти 30% могли достаться компании совершенно бесплатно — в качестве оплаты за сделку можно считать и предоставленный видеоконтент.

Кроме Walt Disney, совладельцами видеосервиса Hulu являются создатели ресурса News Corp. и NBC Universal, а также фонд Providence Equity Partners. Сам сервис так же бесплатен, как и YouTube, но на Hulu все представленные ролики содержат рекламу. К сожалению, практически все материалы на Hulu доступны только на территории США, но через некоторое время владельцы сервиса обещают открыть его и для жителей других стран.

Теги: , , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro