Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Twitter не продается
8 мая 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Несмотря на широко распространившиеся слухи о возможной скорой покупке сервиса Twitter корпорацией Apple, руководство Twitter в лице Биза Стоуна и Эвана Уильямса официально заявило, что сервис не будет продан в ближайшее время кому бы то ни было. Свое заявление основатели Twitter сделали на телевизионном шоу «The View».

Ведущая «The View» прямо спросила своих гостей о возможности продажи сервиса одной из компаний, которые заявляли о своем желании купить Twitter — в число этих компаний входят Microsoft, Google и Apple. Биз Стоун твердо ответил, что на данный момент не планирует продавать свой проект кому бы то ни было.

Напомним, что два дня назад некое анонимное лицо, хорошо знакомое с руководством Twitter, сообщило о возможности покупки данного сервиса корпорацией Apple, предложившей руководству 700 миллионов долларов. Сообщалось также, что сделка, в случае успешного проведения переговоров, будет завершена к 8 июня 2009 года. У корпорации Apple есть все основания для покупки Twitter, плюс средства, чтобы заплатить столько, сколько пожелают основатели сервиса.

Однако, как видим, ни Бищ Стоун, ни Эван Уильямс пока не собираются продавать свой проект — во всяком случае, пока ситуация обстоит именно так. Twitter становится все более лакомым кусочком для крупных компаний, и купить его пытались уже такие гигнты, как Microsoft, Google, Facebook, и теперь Apple. Самая низкая цена была предложена корпорацией Google — 250 миллионов долларов, самая высокая — Apple.

В настоящее время количество зарегистрировавшихся на сервисе пользователей составляет 7 миллионов человек и постоянно увеличивается. Twitter сейчас — один из наиболее популярных микроблоггерских сервисов в мире.

Не так давно руководство Twitter заявляло о своем желании начать наконец монетизировать сервис, который на данный момент является убыточным, однако никаких видимых шагов пока предпринято не было. Может быть, после отказа Apple основатели Twitter все же займутся данной проблемой вплотную.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: BeatPort

Пусть сегодня он не продастся Apple, зато через недельку его купит Google


Автор: rublenok

нее врядли….хотя посмотрим :)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro