Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сервис TwitterJobSearch поможет найти работу
11 мая 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Совсем недавно был запущен в работу новый проект TwitterJobSearch, представляющий собой интересный гибрид медиа-ресурса и сервиса, помогающего найти работу. Работа сервиса основана на известном проекте Twitter, который за последние полгода стал очень популярным и среди русскоязычных пользователей. TwitterJobSearch ищет по записям пользователей на Twitter, выбирая те из них, где работодатель предлагает работу.

Все отобранные сообщения поступают в базу данных TwitterJobSearch, где автоматически ранжируются по дате, зарплате (если цифра была указана при постинге), виду работы. В результате получается удобная база вакансий, где пользователь может попробовать найти себе работу по вкусу.

Сервис работает довольно быстро, а качество его работы во многом зависит от того, какую именно работу ищет пользователь. Поскольку сервис основан на платформе Twitter, то большинство вакансий, предлагаемых его пользователями, так либо иначе связаны с IT. Довольно сложно найти предложение для бухгалтеров, однако масса вакансий предлагается программистам, дизайнерам, даже простым блоггерам.

Каждая вакансия снабжена ссылкой на первоначальный пост на Twitter, где пользователь может ознакомиться с данными работодателя и попросить у него более подробную информацию о предлагаемой работе. Проект TwitterJobSearch может составить достойную конкуренцию обычным сервисам, объединяющих работодателей и тех, кто ищет работу. Главным преимуществом данного сервиса является скорость его работы и огромное количество вакансий. К примеру, за последний месяц на TwitterJobSearch появилось более 180 тысяч предложений.

Скорость работы сервиса объясняется обычным для Twitter-а ограничением количества символов в одном сообщении (140), а количество предлагаемых вакансий — тем, что на самом сервисе микроблогов уже зарегистрировано более 7 миллионов пользователей, среди которых появляется все больше русскоязычных пользователей.

Отметим, что сервис — англоязычный, однако его структура и интерфейс будут вполне понятны и для русскоязычных пользователей. Основное преимущество TwitterJobSearch в том, что на сервисе предлагается большое количество вакансий, не требующих полной занятости — правда, для получения такой работы необходимо неплохо знать английский язык. Но никто не мешает попробовать поискать и работу для русскоязычных пользователей, незнакомых с иностранными языками. Кроме того, вполне может быть, что отечественные разработчики смогут создать подобный проект для русскоязычных пользователей.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: cv

Супер. Буду искать работу для себя (программист). А то на работе что-то зарплату задерживают.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro