Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Во Франции любителей файлообмена будут отключать от Интернета
13 мая 2009 | комментариев 6
Автор: newsmaker

Французский парламент одобрил законопроект, согласно которому пользователей, уличенных в незаконном файлообмене, будут отключать от сети. Данный закон направлен, в первую очередь, против злостных нарушителей. 296 членов Национальной ассамблеи Франции поддержали данный законопроект, и уже 13 мая, то есть сегодня, он будет рассмотрен верхней палатой французского парламента.

Интересно, что в начале проекта аналогичный законопроект был отклонен Национальной ассамблеей. Главной причиной послужила резкая критика данного законопроекта как провайдерами, так и обычными пользователями. «Антипиратский» законопроект Франции известен уже как закон «трех предупреждений». Все просто — пользователю, уличенному в незаконном обмене информацией, будет вынесено сначала два предварительных предупреждения, и если он будет продолжать нарушать закон, то провайдер просто заблокирует такому пользователю доступ в Сеть.

Президент Франции, Николя Саркози, является одним из сторонников упомянутого выше законопроекта. Естественно, что такой закон будет поддержан и правообладателями, которые уже заявили о своем полном согласии с концепцией «трех предупреждений». Законодатели Франции были не первыми, кто начал рассмотрение такого закона — еще в начале 2009 года ирландский провайдер Eircom объявил о том, что будет отключать от Сети тех абонентов, кто «попался» на незаконном обмене информацией.

А вот в Германии законодатели не поддержали концепцию «трех предупреждений», поскольку в этой стране закон о неприкосновенности личной жизни действительно неприкосновенен, а упомянутая концепция его нарушает.

Пока что парламент Евросоюза не намерен поддержать инициативу Франции, поскольку парламентарии считают, что без решения суда провайдер не может самостоятельно отключать «пиратов» от Сети.

Теги: , ,
 
комментариев 6

Автор: ViewCode

Жесть! Людям делать совсем уже нечего в правительстве! Представляю что будет, если у нас в России такой закон примут. Столько народу сразу же отключат от сети…рунет наверное помрёт сразу! =))


Автор: Bkmz

скорее правительство помрёт


Автор: SWAT

верхняя палата должна принять законопроект. а там уже как будет первый инцидент — сразу станет все ясно


Автор: Алексей

Bkmz, согласен! =)))))


Автор: Виктор

Я считаю все нормально с этим законом. Так как отключать будут только тех кто ставит у себя на машине файлообменный сервер на анлимовом канале, что естественно генерирует офигенный траффик. Поэтому большинство пользователей торрент-трекеров, к примеру, это не коснется.

В японии насколько я помню вводят ограничение, чтобы ограничить таких вредных юзеров — примерно 250 гб в день интернет-траффика. Согласитесь, обычный юзер объема такого никогда не достигнет.


Автор: Мариана

Я считаю это бредом…тк много детей и неопытных юзеров будут даже не подозревать о том что они нарушают закон,
а николя саркази не подписывался бы на это … считаю это ложью…

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro