Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Выпущена вторая версия браузера Google Chrome
23 мая 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Всего два месяца прошло с тех пор, как свет увидела бета-версия Google Chrome 2, а разработчики уже выпустили финальный релиз. Google Chrome 2 выгодно отличается от второй беты, так как разработчики оставили в финальной версии не только все те функции, которые были в бета-версии, но и добавили много нового. В настоящее время Google Chrome 2 вполне стабилен, а проверить его в работе пользователи могут, зайдя по этой ссылке.

В принципе, внешне браузер не очень сильно поменялся: все тот же аскетичный интерфейс, полноэкранный режим работы, приятная глазу цветовая гамма. У сожалению, обещанной системы плагинов, о которой разработчики говорят с момента выхода первой версии, как не было, так и нет.

Google Chrome в первую очередь предназначен для тех пользователей Сети, кому не нравятся излишества в интерфейсе — именно для них разработчики постарались создать приложение с минимумом кнопок и настроек. Но все же плагины не помешают, и все поклонники данного браузера продолжают ждать обещанного ранее.

Команда разработчиков утверждает, что скорость работы финальной версии браузера значительно увеличилась даже по сравнению с Google Chrome 2 бета, не говоря уже о первых версиях программы. В частности, большое количество открытых вкладок с какими-либо приложениями почти не снижает производительность движка. Заявлено также, что Google Chrome 2 работает более стабильно, чем те же предыдущие версии — разработчики смогли обнаружить и ликвидировать более 300 ошибок, которые приводили к ошибкам в работе браузера или вовсе к его «падению».

Среди возможностей нового браузера можно выделить автозаполнение форм, полноэкранный режим, возможность удаления списка наиболее часто посещаемых веб-страниц, что было невозможно в первой версии программы, а также усовершенствованный интерфейс истории посещений.

У пользователей, у кого установлена предыдущая версия Google Chrome, нет необходимости загружать новую версию, обновление происходит автоматически. Тем же пользователям, кто желает в первый раз поставить Google Chrome 2, нужно зайти по указанной выше ссылке и скачать программу. К сожалению, пока что программный пакет Google Chrome 2 существует только для операционной системы Windows, пользователям ОС Mac и Linux придется подождать.

Кстати, если кому-то не хватает развлечений, можно попробовать зайти на новый сайт Chrome Experiments, где выложены JavaScript-приложения, которые предназначены в первую очередь, для развлечений. Конечно же, разработчики преследовали не только эту цель, приложения также создавались для демонстрации скорости работы JavaScript-движка браузера Chrome. Сейчас на сайте можно опробовать 23 приложения, которые созданы сторонними разработчиками, а через некоторое время число приложений для Chrome еще увеличится.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: SWAT

Что-то они там намудрили, что он тормозить пипец как стал… вернуть обратно!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro