Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Корпорация Google анонсировала новый сервис Google Wave
1 июня 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Компания Google вновь удивляет продуктивностью — несколько дней назад был представлен новый тип социального сервиса, названный Google Wave. Новинка позволяет объединить функции Интернет мессенджера и электронной почты. Кроме того, во время общения с коллегами и друзьями можно просматривать и редактировать документы.

Название сервиса отражает специфику его работы — дело в том, что в Google Wave общение происходит посредством так называемой «волны», сочетающей функции документа, чата и электронной почты. Любой пользователь сервиса может редактировать «волны», добавляя текст или изображения.

Результаты своей работы можно опубликовать в Сети, резместив на своем сайте или других ресурсах. Скорее всего, целевой группой Google Wave будут блоггеры и Интернет-гики, кому не хватало площадки для общения с друзьями или коллегами с возможностью добавления изображений, текста, другого медиа-контента.

Стоит отметить, что при разработке сервиса использовалась новейшая версия языка HTML — HTML 5, которая, к сожалению, пока что поддерживается не всеми браузерами. Расстраиваться из-за этого не стоит, так как и Google Wave пока что далеко не завершен. Разработчики утверждают, что множество функций еще предстоит интегрировать в сервис.

Руководство проектом обещает выложить исходный код интерфейса и протокола обмена информацией в общий доступ после выхода финальной версии продукта. Это позволит сторонним разработчикам выпускать собственные приложения, интегрируя их с Google Wave. А пока что остается только ждать, когда «волна» будет доработана.

Более подробно с основными принципами работы Google Wave можно ознакомиться на ролике, приведенном ниже.

Ролик на английском языке, однако большую его часть, в особенности демонстрацию работы сервиса, можно понять и без знания английского.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: blean

Кроме гугл мапс не одна их их служб особой популярности не добилась, так что…


Автор: SWAT

а gmail?

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro