Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


У пользователей ЖЖ появился собственный чат
1 июня 2009 | комментариев 5
Автор: newsmaker

Блог-платформа Livejournal обновляется не очень часто, но зато делает это качественно, по-крупному, с одновременным проведением PR-акций и рекламой в СМИ (в первую очередь, онлайн-СМИ). Сегодня руководство ЖЖ объявило о запуске нового сервиса Ljchat.ru, посредством которого блоггеры смогут общаться со своими друзьями из ЖЖ в реальном режиме времени.

До сих пор о данном сервисе было мало что известно, поскольку он работал в закрытом текстовом режиме. Правда, в описании данного проекта упоминается о том, что пользователи Ljchat смогут добавлять в контакт-лист не только друзей и знакомых, у которых есть уже учетная запись в данном сервисе, но и всех прочих пользователей ЖЖ. Все отправленные сообщения транслируются в ленту обновлений в режиме реального времени. Все это происходит без необходимости обновлять страницу.

Ljchat дает возможность не только писать текстовые сообщения, но и загружать свои картинки, делать снимки с веб-камеры, размещать видео-ролики с YouTube и RuTube. Как всегда, для авторизации пользователей применяется OpenID, но в случае каких-либо проблем с заходом на сайт пользователь может придумать свой личный логин и пароль. Среди прочих функций нового чата стоит отметить аватары, возможность писать и удалять комментарии, редактировать свои личные данные (правда, это только для сервиса Ljchat).

Интересно, что создатели данного сервиса, по их собственным словам, не имеют никакого отношения к администрации «Живого Журнала». С компанией SUP разработчики никогда не общались, но предусматривают возможность дальнейшего налаживания партнерских отношений с SUP-ом. «На данном этапе сайт заточен под очень определенную целевую аудиторию и предлагает этой аудитории соответствующие сервисы. Эта аудитория — русскоязычные пользователи ЖЖ, а сервисы — обмен быстрыми сообщениями с френдлентой в различных вариациях. Если сам формат общения, который можно охарактеризовать как неуправляемый флуд, приживется как новая форма социализации в виртуальном пространстве, то мы с радостью предложим подобный сервис другим аудиториям, в том числе и Liveinternet.ru или Вконтакте», — говорит один из создателей сервиса Дмитрий Щипачев.

К полезным функциям сервиса стоит отнести отсутствие рекламы, которая так надоела пользователям ЖЖ. Конечно, может быть, в дальнейшем разработчики и примут какие-то шаги для монетизации сервиса, но пока еще до этого слишком далеко.

Кстати, во время написания этого поста поступила интересная информация о том, что завтра корпорация Microsoft и компания SUP проведут совместную пресс-конференцию, где будет объявлено о создании «уникальных для России интернет-сервисов, которые изменят представления пользователей Рунета об общении в Сети». Основные функции «ответчиков» возложены на вице-президента Microsoft Даррена Хьюстона и президента SUP Аннелис Ван Ден Бельт. Похоже на то, что у Ljchat, только успевшего появиться на свет, уже есть достойный конкурент, ведомый двумя крупными компаниями. Вполне может быть, что у пользователей ЖЖ появится не один, а сразу два или даже больше чатов, где можно быстро и без проблем поговорить с другом из той же блог-платформы.

Теги: , ,
 
комментариев 5

Автор: Oleg

Введение новой услуги приятно порадует, ведь общение в реальном времени позволяет наиболее полно и интересно общаться с твоими собеседниками. Отсутствие рекламы сделает этот сервис еще более заманчивым и привлечет достаточное количество клиентов.


Автор: ТРИ дабл-Ю — новости интернета »

[…] с другом из той же блог-платформы. Источник: webmilk.ru Categories: Новости интернета Tags: livejournal, сервисы, […]


Автор: crazyprotein

http://www.livejournal.ru/themes/id/14110


Автор: Aser

Отлично, общение на ЖЖ станет еще проще и приятнее. Главное чтобы за порядком там следили.


Автор: Димитрий

А подробнее можно?

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro