Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Еврокомиссия заставит Microsoft добавить в Windows альтернативные браузеры
3 июня 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

В ходе расследования Еврокомиссии в отношении корпорации Microsoft законодателями было принято решение обязать софтверного гиганта добавить в дистрибутив «европейской» Windows все популярные браузеры, которые являются прямыми конкурентами Internet Explorer. Процесс рассмотрения дела Microsoft начался еще в прошлом году, и теперь законодатели вынесли свое решение.

Напомним, что «дело Microsoft» началось с жалобы Opera, утверждающей, что Microsoft нарушает антимонопольное законодательство, включая в дистрибутив Windows всего один браузер собственного производства — Internet Explorer. Уже в середине января этого года Еврокомиссия сообщила о том, что корпорация Microsoft действительно нарушает закон о конкуренции, и сразу после этого заявления к расследованию присоединились такие гиганты, как Mozilla и Google.

Компания Microsoft часто обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства. К примеру, еще в 2004 году Еврокомиссия обвиняла корпорацию в намеренном ограничении доступа потребителей к программному обеспечению по работе с мультимедиа, созданному другими компаниями. Решением этого дела было обязательство Microsoft выпустить Windows без Windows Media Player.

Скорее всего, в дистрибутив Windows будут добавлены такие браузеры, как Mozilla Firefox, Apple Safari, Opera. По данным аналитической компании Net Applications, Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox занимали 66,6 и 22,5 процентов браузерного рынка. На долю Safari приходится 8,4%, на долю Opera и того меньше.

В принципе, дело еще не окончено, и корпорация Microsoft вполне может направить апелляцию, протестуя против подобного решения законодателей.

Теги: , ,
 
комментария 3

Автор: Алексей

Вот это действительно правильное решение! А то этот дурацки IE никому не нужен! Добавили бы FireFox,Opera и Google Chrome. Было бы вообще супер! =)


Автор: SWAT

Присоединяюсь!!! Все кроме IE :-D


Автор: Subman

Ну если так, то дядя Бил будет в пролете со своим IE… На мой
взгляд лучше Firefox еще ничего не придумали…

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro