Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Корпорация Google запустила в работу новый поисковик Squared
4 июня 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Похоже на то, что создание новых поисковых сервисов превратилось в настоящую «гонку вооружений»: не так давно начал работу поисковик ответов Wolfram Alpha, затем корпорация Microsoft сообщила об открытии своего нового поискового сервиса Bing, и наконец, корпорация Google вчера предоставила собственный новый поисковый сервис, названный Google Squared. Сообщение о запуске нового поисковика можно найти в официальном блоге компании Google.

Конечно же, Squared не является копией существующего поискового сервиса. Разработчики утверждают, что Squared значительно отличается от обычных для всех поисковых сервисов. Новый поисковик от Google собирает всю необходимую информацию, основываясь на запросе пользователя, и предоставляет найденную информацию в виду интерактивной таблицы. То есть Squared не выдает только лишь ссылки на другие страницы, где можно получить ответ на свой вопрос (а может быть, и нельзя), поисковик прямо отвечает на поставленный пользователем вопрос.

Интересной особенностью Squared является уже упомянутая интерактивность: если пользователю не понравится ответ, или он найдет какие-то ошибки, то можно самостоятельно отредактировать полученную таблицу. Руководство компании считает, что данный сервис будет полезен всем пользователям, кому нужно быстрое получение информации без посредников. «Захотев узнать правила игры в гольф, вы просто набираете в Google соответствующий запрос и получаете в ответ список с необходимыми сайтами. Однако поиск информации по другим темам может оказаться гораздо сложнее и потребовать от вас посещения десяти или даже двадцати сайтов для получения необходимых данных», — утверждают разработчики нового сервиса.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Автоблогер

Что-то с трудом представляю, как поисковик может «прямо отвечать на поставленный пользователем вопрос». Помоему будет полный бред.


Автор: Костя

Ага… Уже этот поисковик успел накосячить. Цитата:
Поисковая система Squared, запущенная Google третьего июня, сочла Дмитрия Медведева мертвым.
По версии этой системы, Медведев скончался в один день с Олегом Янковским.
(с) http://news.opck.info/2009/06/05/medved/
Ну и как это понимать?

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro