Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google выпустил предварительные версии браузера Chrome для Mac OS X и Linux
5 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

С момента выхода первой версии браузера Google Chrome для ОС Windows, пользователи Mac OS X и Linux ожидали появления версий данного браузера и для эти операционных систем. Ждать пришлось довольно долго, но обещанные разработчиками версии уже появились в свободном доступе. Правда, это только ранние версии браузера, которые, по заявлению тех же разработчиков, довольно далеки от совершенства, обладая ограниченной функциональностью.

К примеру, пользователи данных версий Google Chrome не смогут посмотреть видео на YouTube нельзя пока и изменить настройки анонимного режима работы, нельзя установить эти браузеры по умолчанию, нельзя даже распечатать веб-страницу. Пока что выпущенные сборки браузеров ориентированы строго на разработчиков, тестеров и энтузиастов. Обычным пользователям работать с подобным пакетом программ пока еще рано, да и сами разработчики пока не рекомендуют портированные версии для повседневного использования. Правда, обещано в скором времени представить первые бета-версии данного браузера, которые уже можно будет использовать в качестве рабочего инструмента.

Отметим, что несмотря на подобные проблемы с ОС Mac OS X и Linux, Google не так давно выпустил уже вторую версию Chrome для Windows. В новой версии разработчики отмечают повышенную производительность, полноэкранный режим, функцию автоматического заполнения веб-форм, равно как и возможность редактировать список быстрых ссылок на часто посещаемые сайты.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro