Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Власти США закрыли провайдера, обслуживающего спамеров
6 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Вчера стало известно о том, что американский суд по просьбе Федеральной торговой комиссии США (FTC) принял решение закрыть провайдера Pricewert LLC, известного также под названиями 3FN и APS Telecom. Этот провайдер работал в качестве базы для спамеров, специализируясь на рассылке спама, а на серверах хранились запрещенные в США материалы, среди которых законодатели нашли детскую порнографию.

Это далеко не полный список провинностей провайдера. Оказывается, его мощности использовались для распространения вредоносного программного обеспечения: троянов, вирусов, шпионских программ, плюс при помощи этого провайдера осуществлялся контроль над ботнетами. По данным FTC, при помощи этого провайдера спамеры контролировали более 4500 вредоносных программ.

Пока что суд наложил только временный запрет на деятельность провайдера, запретив вышестоящим провайдерам оказывать какие бы то ни было услуги проштрафившемуся Pricewert LLC. Суд также вынес постановление об изъятии серверов данного провайдера и заморозил активы компании.

Первое слушание дела Pricewert LLC пройдет через неделю, 15 июня 2009 года. Следует отметить, что это далеко не первый провайдер, которого закрывают власти США за обслуживание спамеров. Еще в 2008 году тот же суд постановил отключить от Интернета американского провайдера McColo, на долю которого приходилось 75% общего спамерского трафика.

После закрытия McColo объем спамерских писем снизился буквально на 3-4 дня, после чего спамеры нашли другие способы работы, и нынешний уровень спама даже выше, чем в прошлом году.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro