Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Поисковый сервис Bing от Microsoft становится все популярнее
10 июня 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker


Аналитическая компания сomScore сегодня сообщила о небольшом увеличении доли корпорации Microsoft на рынке поисковых сервисов в США. По статистике, на конец мая корпорация Microsoft контролировала примерно 9,1% поискового рынка в США. В начале июня показатель увеличился до 11,1%.

Эксперты считают, что подобный скачок популярности сервисов Microsoft объясняется запуском новой поисковой системы, названной корпорацией Bing. Уже давно было объявлено, что этот сервис заменит устаревший и не очень популярный Live Search. главной задачей Bing руководство проекта называет помощь пользователям в принятии решений. Кроме того, Microsoft считается, что с появлением Bing пользователи получают простой инструмент поиска в Сети с высоким качеством выдаваемых результатов.

Конечно же, корпорация собирается провести обширную рекламную кампанию своего сервиса, на которую потратит около ста миллионов долларов. Кампания уже проводится, и результаты видны невооруженным глазом. До появления Bing, доля Microsoft на рынке поиска в США составляла 8-9%, и буквально за неделю этот показатель увеличился на 2%, что считается весьма значительным улучшением. На втором месте находится Yahoo c 20% рынка, и на первом месте твердо стоит Google, контролирующий примерно две трети поискового сегмента.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: SWAT

это далеко не показатель.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro