Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Вышла финальная версия WordPress 2.8
11 июня 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

Не секрет, что платформа WordPress является одной из наиболее популярной среди блоггеров. Популярность WordPress объясняется легкостью установки дистрибутива на сервер, простота в настройке, интуитивность интерфейса, большое количество доступных надстроек и тем оформления. Даже начинающий блогер сможет справиться с установкой WordPress буквально за пять минут. Вчера разработчики данной платформы выпустили очередную версию WordPress — WordPress 2.8, кодовое название этой версии — Baker.

Как и в предыдущих версиях, в WordPress 2.8 добавлено большое количество новых функций, исправлены некоторые старые «баги» и недоработки. Из наиболее приятных для блогеров функций можно назвать возможность поиска новых тем оформления прямо из административной панели WordPress. Разработчики добавили Theme Browser, посредством которого можно задать цвет, количество колонок и некоторые другие параметры искомой темы, и нажать «поиск». Если WordPress обнаружит одну или несколько тем, отвечающих требованиям запроса, их можно сразу же и установить, без скачивания на компьютер с последующей загрузкой на свой сервер.

Разработчики особо выделяют легкость работы с плагинами, которые теперь тоже можно установить очень легко — подобно тому, как устанавливаются темы. Виджеты немного изменились (в административной панели), и стали еще проще в использовании. Их можно разбить по группам — основные и вторичные, и система сама ранжирует их согласно выбору пользователя. Кроме того, из улучшений и добавлений стоит отметить повышенную скорость работы, обновленный интерфейс, добавление новых возможностей. В версии WordPress 2.8 разработчики локализовали и устранили более 790 «багов». Конечно же, в ходе работы с новой версией будут найдены и новые недоработки, однако, судя по всему, их гораздо меньше, чем прежде.

Скачать дистрибутив WordPress 2.8 — Baker можно по этой ссылке, а посмотреть подробную информацию о новой версии популярной платформы — на видео, представленным ниже.

Теги: , ,
 
комментария 3

Автор: вася

790 “багов” это круто, представляю как она тормозила.


Автор: luca

Новая версия это круто, но ставить ее не рекомендую


Автор: vasya

http://www.vasya.com

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro