Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Яндекс разработал комплексный инструмент для создания сайтов на «Народ.ру»
11 июня 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Компания Яндекс разработала ожидаемый многими комплексный инструмент для быстрого создания сайтов на своем бесплатном хостинге «Народ.ру«. На официальном сайте компании сообщается о том, что на «Народе» можно создавать вполне современные ресурсы, размещая их не только на домене третьего уровня, принадлежащего данной компании, но и на своем собственном домене, купленном у регистратора.

Сообщается также, что в зависимости от специализации сайта, пользователь, создающий свой ресурс, может выбрать макет, стиль и отдельные блоки для размещения на странице — текст, картинки, виджеты, галерею, видео и тому подобные элементы.

Разработчики компании подчеркивают, что новый инструмент для создания сайтов позволяет создавать не только личные странички, но и вполне современные корпоративные сайты. Старые сайты, размещающиеся сейчас на «Народе», изменяться не будут, просто их постепенно переместят на новую платформу, позволяя осуществлять редактирование в интерфейсе «Конструктора».

Существенным недостатком сервиса «Народ.ру» является демонстрация рекламы на сайтах, которые размещаются на данном хостинге. Все бы ничего, но частенько на таких сайтах демонстрируется реклама, которая ведет на конкурентные сайты, уводя посетителей с «Народных» ресурсов. Было бы неплохо, если бы пользователям «Народ.ру» позволили фильтровать сайты конкурентов так, как это можно сделать, к примеру в настройках Google AdSense.

Теги: ,
 
комментария 2

Автор: Александр Соловьев

Остается вопрос, «для кого всё это делалось?». Уже давно существует сервис uCoz, который так же давно переманил на свою сторону огромную аудиторию из Народа, а главное — собрал свою. UCoz предоставляет огромное количество сервисов и настроек для создание своего, неповторимого сайта. На uCoz размещаются самые разнообразные проекты: от личный страничек и блогов, до огромных, по своей сложности, порталов.

Александр Соловьев.


Автор: Никита Шехов

Александр Соловьев, просто конкретно пропиарил юКоз. Мне, например, сейчас народ со своим функциональным интерфейсом интересен больше. В юКоз такого нет.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro