Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сообщество Mozilla представило новый сервис обмена дополнениями к Firefox
12 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Сообщество Mozilla представило новый сервис Add-on Collection, который позволяет пользователям Firefox обмениваться наборами дополнений, равно как и рекомендовать другим пользователям интересные решения, найденные ими в репозитарии дополнений к браузеру. Собственно, новый сервис вполне можно назвать социальным, несмотря на его узкую «специализацию».

Все представленные коллекции дополнений публикуются с разделением на соответствующие секции, разбитые по тематикам и назначению. К примеру, в новом сервисе есть секция дополнений для разработчиков, секция для поклонников продукции компании Google, секция для тех, кто пользуется продукцией Microsoft и другие.

В качестве приятного бонуса, разработчики из Mozilla создали небольшую утилиту Add-on Collector, выгодно отличающуюся от стандартного менеджера дополнений. Эта утилита позволяет следить за новинками, и кроме того, оснащена средствами поиска дополнений по коллекциям других пользователей сервиса. Эта же программа позволяет создавать свои собственные коллекции расширений для Firefox, что может пригодиться во многих случаях — к примеру, подобная функция будет очень востребованной пользователями, установившими новую операционную систему или решившими заменить одну ОС на другую.

Напомним, что не так давно сообщество Mozilla создало предварительную версию сервиса для создания дополнений к Firefox, пригодного для использования даже людьми, не особо разбирающихся в языках программирования. Дополнительный сервис по созданию коллекций плагинов является отличным дополнением ко всем прежним он-лайн сервисам Mozilla.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro