Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Браузер Safari 4 за последние три дня скачали 11 миллионов раз
13 июня 2009 | комментариев 8
Автор: newsmaker

Необычайной популярностью пользуется новый браузер от компании Apple, представленный на последней конференции разработчиков WWDC. Safari 4, такое название получил новый браузер, за три дня скачали более 11 миллионов раз. Интересно, что версию Safari 4 для ОС Windows скачали около шести миллионов раз.

Правда, при подсчетах количества скачиваний необходимо иметь в виду, что корпорация Apple распространяла свой браузер не только и не столько посредством своего сайта, но и через систему обновления программного обеспечения. Именно поэтому около трети загрузок пришлось на пользователей, обновляющих систему после выхода браузера.

В качестве сравнения стоит привести количество загрузок Firefox 3, появившегося в июне 2008 года. Это программное обеспечение было скачано более восьми миллионов раз только за первые сутки. Конкурент Safari 4 и Firefox, браузер Google Chrome после выхода в сентябре 2008 года был скачан всего двумя миллионами пользователей.

Корпорация Apple считает, что ее браузер является одним из самых быстрых, если не самым быстрым, в мире. К примеру, разработчики из Apple заявляют, что по скорости обработки JavaScript этот браузер превосходит Internet Explorer 8 как минимум в восемь раз, а Firefox3 — в четыре раза. Другие браузеры, в частности, Opera, Apple почему-то в расчет не принимает.

Теги: , ,
 
комментариев 8

Автор: Energy

Огненная лиса рулит!


Автор: Selina

Так оно и есть, и меня такие данные совсем не удивляют. Если брать конкретно скорость передвижения по интернету, то Safari на сегодняшний день является самым быстрым браузером, да и сама компания Apple занимает лидирующие положение в мире информационных технологий.


Автор: Carrabaz

Селина, Apple конечно уважаемая компания, но у них довольно много проблем.
Что касается Сафари, то 11 млн величина не маленькая, но в то же время и не такая большая, если соизмерить со всей аудиторией интернета.
В %% от общего числа пользователей это сколько будет?


Автор: Fedorich

Остаётся только порадоваться за счастливых пользователей имеющих возможность юзать быстрый и нормальный браузер (если он таковым является конечно). Последнее время глюкавостью своей Опера и Мозилла очень расстраивает, а конкретно своими бесконечными вылетами. Про Експлорер вообще молчу


Автор: SWAT

а chrome?? чем chrome плох?


Автор: @Shurik

@SWAT Chrome плох отчасти отсутствием большого количества расширений (по сравнению например с firefox).


Автор: @Shurik

@Fedorich не далее чем вчера прочитал на сайте MS о том, что IE это самый лучший браузер на свете! вот так! а мы и не знали.


Автор: Ýëåêòðîòåõíè÷åñêîå îáîðóäîâàíèå]

Êëàññèôèêàöèÿ è íàçíà÷åíèå êàáåëåé…

Ýëåêòðîêàáåëè…

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro