Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


LiveJournal проводит свои собственные выборы
15 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Сегодня, 15 июня, в 9 часов утра по московскому времени в LiveJournal начались выборы блогеров — кандидатов в члены Наблюдательного совета этого ресурса. Данная процедура закончится в 16.30 по московскому времени, 19 июня. Объявлено, что в Наблюдательный совет попадет всего двое блогеров, один из которых будет представлять русскоязычный сегмент Сети.

Интересно, что допускается только самовыдвижение, кандидатуры, предложенные другими пользователями, не рассматриваются. Процедура самовыдвижения очень проста — русскоязычному блогеру просто необходимо вступить в сообщество lj_election_ru, а англоговорящему — в lj_election_en.

Как и при обычных выборах, кандидатам придется оставить в сообществе запись со своей собственной программой действий. В ней блоггер будет объяснять другим, почему именно он (или она) достоен войти в Наблюдательный совет. Комментарии должны быть скрыты — таким образом администрация LiveJournal желает избежать возможных оскорблений кандидатов, да и просто сделать выборы цивилизованными.

Для закрепления статуса кандидата блоггеру необходимо всего-навсего собрать 300 голосов в свою поддержку. Голос учитывается только в том случае, если пользователь, голосующий за какого-либо кандидата, оставляет запись «Я поддерживаю этого кандидата». Голосовать могут только те члены ЖЖ-сообщества, кто зарегистрировал свой дневник до 31 марта 2009 года. На один адрес электронной почты выдается всего один голос.

Отметим, что нынешние выборы — уже вторые, в прошлом году в Наблюдательный совет вошли блогеры hurkan и legomymalfoy.

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro