Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google создает поисковый сервис для микроблогов
16 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Разработчики Google, зная, насколько сейчас популярны сервисы микроблогов, в частности, Twitter, решили создать новый поисковый сервис, который будет работать исключительно с микроблогами. Пока что, по заявлению вице-президента корпорации Google Мариссы Майер, такой сервис будет работать только с Twitter, но после начала работы данного сервиса, разработчики быстро интегрируют и другие микроблоггерские ресурсы.

Пока что поисковик по микроблогам анонсирован только на блоге неофициальных новостей компании. Кстати, разработчики понимают, что у такого сервиса есть ряд недостатков, и главным из них является ограниченная область поиска  — как уже говорилось выше, поисковый сервис пока что работает только с Twitter-ом. Естественно, пользователи других микроблоггерских сервисов заинтересованы в получении универсального инструмента. Другим недостатком может считаться выдача по дате, а не по релевантности. Именно по релевантности работает «старший брат» микроблоггерского поиска, основной поисковый сервис Google.

Все названные недостатки разработчики исправят, внедрив сортировку результатов выдачи по релевантности и добавив другие микроблоггерские сервисы. Новый поисковый сервис будет интегрирован с основным поисковым сервисом Google, равно как и с инструментом Google Blog Search.

Еще раз стоит упомянуть тот факт, что анонс пока неофициальный. «Мы заинтересованы в том, чтобы предложить нашим пользователям поиск по микроблогам, возможно, в сервисе Blog Search. Но пока у нас нет особенных планов, которые уже можно было бы анонсировать», — сообщила в мае этого года вице-президент Google Марисса Майер (Marissa Mayer).

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro