Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В Яндекс.Директ размещено пять миллионов объявлений
17 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Несмотря на финансовый кризис. конца которого пока не видно, рекламодатели продолжают осваивать Интернет. Это особенно заметно по нынешней активности работодателей в системах контекстной рекламы. В частности, сети контекстной рекламы Яндекс.Директ даже удалось достичь показательного рекорда: 15 июня было опубликовано пятимиллионное рекламное объявление. Яндекс добился такого показателя через почти восемь лет после начала работы системы Яндекс.Директ.

Пятимиллионное объявление ничем от конкурентов не отличается, а речь в нем шла о билетной кассе. Кстати, первое объявление в данной системе было опубликовано 31 июня 2001 года. В настоящее время, по утверждению разработчиков из Яндекс.Директ, в системе публикуется 882 объявление в час. Это примерно 15 объявлений в минуту. Если нынешний темп работы рекламодателей будет поддерживаться и дальше, до десять миллионов объявлений будет опубликовано за гораздо меньший срок — всего за год или два.

В 2009 году показы контекстных рекламных объявлений в Рунете исчисляется уже не миллионами, а миллиардами в сутки. Так, только система контекстной рекламы «Бегун» показывает за день более 1,2 миллиарда объявлений. Напомним, что на Яндекс и «Бегун» приходится примерно 90 рекламного рынка Рунета, что является очень значительным показателем. Общий объем рынка контекстной рекламы Рунета составляет от 330 до 350 миллионов долларов. В 2009 году объем рекламного рынка если и уменьшился из-за кризиса, то весьма незначительно. Эксперты же предрекают пятипроцентный рост рекламного рынка в русскоязычном сегменте Сети за 2009 год.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro