Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


«Яндекс» проводит обновление поискового алгоритма «Арзамас»
18 июня 2009 | комментариев 8
Автор: newsmaker

Поисковые системы в последнее время проявляют завидную активность, выдавая все новые и новые поисковые алгоритмы. Вероятно, это связано с тем, что в Сети появилось сразу несколько новых поисковых сервисов, в частности, сервиса Bing от компании Microsoft, и нынешние лидеры поискового рынка не желают делиться своей популярностью. Так, компания Яндекс готовится к очередному обновлению алгоритма своей поисковой системы, называемой «Арзамас».

Новая версия данного поискового движка отличается от предыдущих алгоритмов тем, что учитывает географическое положение пользователя, который задает поисковый запрос. Разработчики считают, что в таком случае пользователю должен показываться сайт, который относится к этому же региону.

В настоящее время подобных регионов не так много: «Москва», «Петербург», «Екатеринбург», «Вся Россия» и пара регионов для других стран. Создатели нового алгоритма, перед внедрением его на основной поисковый сервис, предлагают всем желающим опробовать «Арзамас» по этому адресу. Тестирование будет проходить примерно неделю, и в случае успешного проведения «испытаний» новый алгоритм будет запущен уже в ближайшие несколько недель. Оставить свой отзыв можно справа от результатов поиска.

Кстати, в связи переориентацией поиска на регионы, Яндекс обновил также свою Панель Вебмастера, где появилась возможность сравнивать выдачу по разным регионам, равно как и предложил владельцам сайтов участвовать в создании виджетов с релевантной региону информацией. Разработчики обещают в течение нескольких ближайших недель добавить в Панель Вебмастера дополнительную опцию указания региона сайта.

Отметим, что введение региональной выдачи «Яндексом» не является чем-то новым, однако разработчики проводят очень значительный апдейт всей системы. Фактически, проводится коренная перестройка системы поиском с окончательным «перепрофилированием» на регионы.

Теги: , ,
 
комментариев 8

Автор: Sersh

По-моему, Яндекс уже давно ввел региональные выдачи, а не сейчас. Это уже не новость.


Автор: DarkSide

По-моему, в тексте ясно указано, что речь идет о глобальном обновлении самого алгоритма, а не внедрении его как такового. Научитесь читать, прежде чем комментировать.


Автор: yura

Яндекс озверел. Раньше проще было


Автор: Sersh

DarkSide, тогда надо четко писать, в чем смысл обновлений. Я вот неправильно понял, и думаю, что не я один так прочитал. А учить читать не надо. Вначале научитесь отвечать вежливо незнакомым людям, прежде, чем давать советы.


Автор: Старый

Не знаю, у меня чем дальше тем хуже с Яшей отношения, вот с Гуглом я дружу. Боюсь что загнется Яшка, чего ему искренне желаю.


Автор: Декорации для аквариума

Не, ну нормально! Как обычно, кому что, а лысому бантик!

Что мы хотим? Мы хотим устаканеного спокойствия, так? А нам его не дают!
Что мы делаем тогда и уже не в первый раз? Мы начинаем опять искать это спокойствие!

Представьте на минуту, что вы вырастили дерево, но на него постоянно залезают какие то жучки и явно сосут …сок дерева! Что вы делаете? Ну конечно же всякий раз обливаете дерево разной жидкостью, потому что ни какая последняя так и не помогла! Так и тут, люди посадили яндекс-дерево и оно давно обрастает всякими seo-жучками и естественно люди которые вырастили это дерево, всякий раз обливают дерево разными жидкостями типа «анадырь, «находка», «арзамас»…


Автор: Мониторинг СМИ

Уже не первый месяц мониторю поисковые запросы с IP разных регионов России. И это уже не новость. При чем, все выдачи выглядят «по-детски».
Наш ответ Яши на региональную выдачу Гули. Хотя у Гули все выглядет более реалистично.


Автор: Урок 13. Продвижение сайта статьями | SeoKursi.info

[…] алгоритма Арзамас в Яндексе, который «любил и принимал» с удовольствием […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro