Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Жительница США заплатит за нарушение авторских прав 2 миллиона долларов
19 июня 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Похоже на то, что любителям файлообмена, по крайней мере, в США, придется забыть о бесплатных программах, музыке и фильмах. Стал известен приговор по делу жительницы Миннесоты Джемми Томас, которая была обвинена Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний в нарушении авторских прав (RIAA). Судебный процесс Томас длится уже два года, начиная с 2007 года, но Джемми Томас не признала своей вины и не пошла на мировое соглашение с RIAA. Теперь мать четверых детей осуждена, и суд приговорил ее уплатить 2 миллиона долларов за нарушение авторских прав на 24 композиции.

Это уже второй приговор по делу Томас, который был вынесен после рассмотрения поданной ответчицей апелляции. Первоначально присяжные посчитали Джемми Томас виновной, обязав ее уплатить примерно двести тысяч долларов за все незаконно хранимые на жетском диске композиции. Адвокаты Томас подали ходатайство о пересмотре дела, пытаясь снизить сумму штрафа. Кроме того, сам федеральный сдья Майкл Дэвис признал, что не совсем верно инструктировал присяжных, и по этой причине дело было пересмотрено.

Теперь присяжные вновь признали вину женщины, решив, что Томас сознательно нарушила права правообладателей, скачав эти произведения. Кроме самого подтверждения предыдущего судебного решения, присяжные увеличили и сумму штрафа, подняв ее в несколько раз — с 222 тысяч долларов США по $1,92 миллиона. Получается, что за каждый из треков жительница США должна заплатить около 80 тысяч долларов. Пока что ни Томас, ни ее адвокат не решили, будет ли подана апелляция, и что необходимо делать дальше.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Guest

Не повезло женщине. Вот!Нечего пытаться чужими руками зарабатывать.


Автор: @Shurik

Надо развиваться в сторону opensource.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro