Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Немцы засудили RapidShare
24 июня 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

У всем известного хостинга Rapidshare в Германии появились проблемы с законом. Вчера районный суд Гамбурга вынес решение в пользу немецкого общества сбора авторских отчислений, называющего себя GEMA. Это общество ранее обратилось в суд, требуя от RapidShare убрать со своих серверов около пяти тысяч различных музыкальных композиций.

Последовало короткое разбирательство, в ходе которого RapidShare в лице руководства было признано виновным. Суд действительно признал хостинг ответственным за хранимые на его серверах файлы. Подобное решение вызвало удивление в кругах юристов, поскольку ранее правообладатели должны были доказывать факт наличия пиратской продукции, равно как и проверять всю информацию, выложенную где-либо, на легальность. Теперь же правообладатели получили возможность напрямую обращаться в суд, без выполнения промежуточных действий. В решении суда говорится, что сотрудники RapidShare не приняли никаких мер предосторожности, которые могли бы помочь избежать нарушения авторских прав.

На данный момент RapidShare является одним из наиболее крупных в мире файловых хостингов. Сервера компании физически расположены в Германии, и сейчас там хранятся миллионы файлов. По состоянию на апрель 2008 года RapidShare располагал «широким» Интернет-каналом в 240 гигабит в секунду, а общая емкость серверов компании достигала 5,4 петабайта.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Елена

Да в интернете повсюду нарушение авторских прав. Но вот теперь иск предъявили к Rapidshare. Если так дело пойдет и дальше, скро прикроют все сервера, где можно скачивать файлы и программы.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro