Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В «Живом Журнале» появился интернет-пейджер
27 июня 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Принесло плоды долговременное сотрудничество компании SUP и корпорации Microsoft: в ЖЖ заработал интернет-пейджер. Данное веб-приложение работает на основе платформы Windows Live, и устанавливать его на компьютер нет необходимости, достаточно зайти в настройки аккаунта в ЖЖ, и активировать данную возможность. Сразу же после активации мессенджер появится на любой из страниц блога на ЖЖ.

Функциональность мессенджера объединяет функции собственно мессенджера, плюс возможность получать уведомления из ЖЖ. Для подключения данного пейджера требуется не только активация его в настройках аккаунта, но и учетная запись Microsoft Live ID. Правда, пользователям «Живого Журнала» нет необходимости заходить на страничку Live Messenger и регистрироваться: по умолчанию учетная запись для пользователей ЖЖ совпадает с почтовым ящиком в самом LiveJournal.

Стоит отметить также, что разработчики планируют в скором времени выпустить десктопную версию приложения, что позволит максимально расширить количество пользователей данной программы. Посредством десктопной версии блогеры получат возможность узнавать о новых записях и комментариях, не заходя в свой ЖЖ. Кроме того, из окна интернет-пейджера можно будет публиковать свои заметки, напрямую в блог, равно как и читать новости.

Более подробно о нововведении можно узнать по этой ссылке.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro