Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Абоненты Yota могут закачивать музыку прямо на мобильное устройство
6 июля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Сеть мобильного WiMAX Yota анонсировала новую технологию скачивания музыкальных треков с использованием известного механизма DRM (digital right management) прямо на мобильное устройство, минуя обычный компьютер. Правда, данная услуга пока что доступна только абонентам сети и владельцам телефонов HTC MAX 4G. В настоящее время для скачивания уже доступно более 600 тысяч лицензионных треков.

Интересно, что пользователям нет необходимости оплачивать каждую закачанную композицию — достаточно оплачивать свой тарифный план «Yota Мини» и «Yota Макс». Музыка качается в формате WMA c качеством 192 килобит/секунда. Закачанные треки можно слушать в течение всего периода, на который пользователь оплатил доступ в Сеть.

Сервис, предложенный Yota, впервые предлагает получение музыки прямо на мобильное устройство, без необходимости первичной загрузки файлов на ПК. «Традиционно механизм DRM действовал несколько по иному принципу: сначала владельцы портативных устройств загружали защищенные лицензией треки на стационарный компьютер и только потом синхронизировали записи с телефоном, например, через USB-кабель», — говорит эксперт J`son&Partners Владимир Кудряшов.

Известно, что данная технология была разработана компанией Yota в сотрудничестве с корпорацией Microsoft. «Благодаря совместным усилиям Yota, HTC и Microsoft потребители получили возможность слушать музыку, загружать её непосредственно на телефон, минуя компьютер. Это удобно и в дороге, и во время пробежки или прогулки», — сообщил руководитель отдела по продвижению Microsoft Windows Mobile в России Сергей Езык.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro